Россиянин организовал в квартире наркоплантацию
— 08.09.2023Житель Ленобласти организовал в квартире подпольную наркоплантацию
Фото: Unsplash
Сотрудники полиции обнаружили в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области подпольную наркоплантацию. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в группе во «ВКонтакте».
49-летний россиянин организовал ее прямо в квартире дома 21 по Социалистической улице. 1 сентября к нему пришли с обыском, опергруппа изъяла пять кустов марихуаны, девять упаковок из полимерных пакетов с растительным веществом зеленого цвета, стеклянную банку с аналогичным содержимым и различное оборудование для культивирования конопли.
Экспертиза показала, что в полимерных пакетах были наркотики. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») УК РФ.
В августе следователи также возбудили уголовное дело в отношении шести россиян и четырех граждан стран ближнего зарубежья, у которых было изъято 44 килограмма наркотиков из подпольной лаборатории во Владимирской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Отсидевший 30 лет вор в законе Вася Бандит поехал в ресторан после нового приговора
- Российский суд выдал санкцию на проживающего в Лондоне бизнесмена
- Сбежавшие из СИЗО российские заключенные сделали заявление
- Бывшему начальнику пермской колонии смягчили меру пресечения по делу о взятке
- Укравшего 4,2 миллиарда рублей российского бизнесмена выпустили досрочно
- Сексуальный скандал разгорелся в экспериментальном пансионе Минобороны. Звукорежиссера обвинили в приставаниях к юной воспитаннице
- Появились подробности дела генерала и главы центра ИТ Росгвардии о хищениях
- Россиянин разобрался с обидчиками брата и получил срок
- Атаковавший машину голый россиянин попал на видео
- Готовившему взрыв на станции по водоснабжению Крыма вынесли приговор
- Россиянин признался в развращении воспитанницы пансиона Минобороны
- Глава МВД России оценил контртеррористическое и антинаркотическое сотрудничество с Западом
- Иностранец пытался изнасиловать россиянку в туалете кафе
- Названы популярные среди россиян товары от пожизненно осужденных «Черного дельфина»
- Крупный арсенал изъяли у замглавы района Татарстана