Россиянин нашел в лесу пакет с боеприпасами и попал в колонию на три года
— 15.03.2024Суд под Волгоградом дал 3 года мужчине за незаконное изготовление оружия
Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ
Суд приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы жителя Михайловского района за незаконное хранение боеприпасов и изготовление огнестрельного оружия. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.
По данным следствия, в августе 2022 года подсудимый, возвращаясь с рыбалки, обнаружил в лесу пакет, в котором находились почти 120 патронов для различного оружия, и привез их к себе домой, не сообщив о находке в правоохранительные органы. Кроме того, в марте 2023 года он приобрел охолощенные пистолеты ТТ и ПМ через интернет и, используя навыки изготовления оружия, привел их в пригодное для стрельбы состояние.
Незаконную деятельность мужчины пресекли сотрудники ФСБ, боеприпасы и огнестрельное оружие у него изъяли. Преступник будет отбывать наказание в колонии общего режима с назначенным штрафом в размере 100 тысяч рублей.
Ранее полицейские в Кингисеппе задержали подозреваемого в поджоге автомобиля и нашли у него тайник с оружием и боеприпасами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Раскрыты детали расправы над 15-летней школьницей в российском апарт-отеле
- В петербургском отеле жестоко расправились с 15-летней школьницей. На ее теле обнаружили 35 ножевых ранений
- Раскрыт метод промышлявших в российском городе воров-рецидивистов
- Верховный суд России лишил уклонистов поблажек
- В деле о продаже данных умерших россиян поставили точку
- Адвокат оценил лишение бывшего политика гражданства России
- Двух россиян отправили в колонию за избиение директора базы отдыха
- Похитивший ребенка во время развода россиянин попался за границей
- Назначена дата рассмотрения заявки генпрокурора на пост главы Верховного суда России
- Россиянин в портовом городе на парковке расправился с четырьмя мужчинами
- Гендиректора российской компании нашли без головы под мостом
- Российских полицейских призвали наградить за жесткое задержание этнической ОПГ
- Сотрудница российской аптеки отбилась от грабителя с ножом
- В России объявили в розыск литовского журналиста за его посты
- Оглашен приговор за срыв гособоронзаказа Минобороны России