Россиянин жестоко расправлялся с соперником и снимал это на видео
— 23.04.2026В Забайкалье житель, убивший знакомого и снявший это на видео, сел на 18 летИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Забайкальский краевой суд дал жителю Читы Эдуарду Дементьеву 18 лет колонии строгого режима за расправу над знакомым. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.
Следствие и суд установили, что в мае 2025 года мужчина распивал спиртное в гостях у нового приятеля, однако во время застолья между ними произошла ссора на почве ревности к общей знакомой и Дементьев решил расправиться с оппонентом. Он 24 раза ударил потерпевшего ножом по голове, лицу, шее, телу и конечностям, а также избил его руками и ногами. Травмы оказались несовместимы с жизнью.
Происходящее Дементьев снимал на видео. Он позировал с еще живым мужчиной, глумился над ним, истязал его тело на камеру. Этот ролик подсудимый отправил знакомой, из-за которой произошла ссора. После просмотра видео женщина обратилась в полицию.
Ранее сообщалось, что суд приговорил к сроку в колонии-поселении избившего инвалида жителя Екатеринбурга.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









