Рогозин рассказал об упадке и росте двигателестроения в «Роскосмосе»
— 25.06.2022Рогозин заявил, что в «Роскосмосе» сильно растут работы по авиационному двигателестроению
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
В «Роскосмосе» сильно растут работы по авиационному двигателестроению. Об этом ТАСС рассказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
«Растет сильно двигателестроение. С одной стороны, мы прекратили поставки двигателей в США, здесь упал объем заказов и работы. С другой — мы сейчас подхватили тематику авиационных двигателей и работаем по ПД-8, ПД-14, ПС-90 и по реверсам для самолетов», — заявил руководитель.
Глава госкорпорации добавил, что «Роскосмос» располагает предзаказами на энергооборудование и ведет испытания первого флота гидроразрыва пласта. Также в рамках диверсификации в госкорпорации занимаются, в частности, производством камер для недоношенных младенцев и дефибрилляторов.
Материалы по теме:Поднимет все.Как SpaceX Илона Маска создает самую мощную ракету в истории9 августа 2021
Истинный РОСС.Россия создает свою космическую станцию. Что о ней известно?1 июня 2021
В июне Рогозин написал в своем Telegram-канале, что у США осталось четыре российских двигателя РД-181, которых хватит только для двух пусков Cygnus к МКС.
В том же месяце он возмутился словами руководителя Счетной палаты России Алексея Кудрина о неуспешности российской космической программы.
Синдром отмены: Россия