Раскрыты подробности о вооружении охраны «Крокуса» в момент теракта
— 09.04.2025ТАСС: Охрана «Крокуса» в момент нападения террористов не была вооруженаМарина Совина (ночной редактор)СюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»
Фото: Reuters
Сотрудники охраны концертного зала «Крокус Сити Холле» в Подмосковье в момент нападения террористов не были вооружены, поскольку не имели права на ношение оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.
Представитель компании «Крокус Интернэшнл» заявил, что никакой закон о террористической защищенности объекта не подразумевает использование охраной огнестрельного оружия.
«Та охрана, которая была на концерте, та организация, которая осуществляла охрану на концерте, она действовала в соответствии с законодательством, ее сотрудники не были вооружены», — подчеркнул он.
Ранее Следственный комитет России назвал организаторов теракта в «Крокусе». Следствие заключило, что атаку организовали спецслужбы недружественного государства.
Также следствие восстановило хронологию действий соучастников теракта в «Крокусе». К уголовной ответственности привлечены люди, которые помогали исполнителям в организации преступления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В переданном пациенту российской больницы гостинце оказался запрещенный ингредиент
- Россиянин попал под следствие после отказа женщины возобновить отношения
- Скандально известный в России многоженец прокомментировал обвинения в развращении дочери
- Россиянин организовывал почти 10 тысяч мошеннических звонков в день
- Блокировавший Суджу командир танкового взвода ВСУ попал под следствие
- Выбросившая в мусорное ведро новорожденную российская студентка получила срок
- Скандально известный многоженец заявил о готовности явиться к следователям
- Россияне организовали бизнес на ДТП и получали деньги от страховых компаний
- Правоохранители заинтересовались многолетним насилием россиянина над женой и сыном
- Членов ОПГ осудили за кражу 50 миллионов рублей через онлайн-банкинг россиян
- Суд рассмотрел продление домашнего ареста блогеру Митрошиной
- Более 60 обысков провели по делу о незаконной миграции в российском городе
- Полицейский помог россиянину изгнать злых духов
- Полиграф помог раскрыть жестокое убийство на российском пляже «Змеинка»
- Россиянин совершил преступление ради встречи с любимой