Раскрыта устраивающая россиянам ДТП за миллионы рублей ОПГ страховых каскадеров
— 24.03.2026В Петербурге задержали ОПГ за мошенничество в сфере страхованияАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетОСАГО
Кадр: Telegram-канал «Питерский Следком»
В Санкт-Петербурге задержали устраивающую россиянам ДТП за миллионы рублей ОПГ страховых каскадеров. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по городу.
Девяти фигурантам предъявлено обвинение по части 4 статьи 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Восемь из них свою вину признали. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.
По данным следствия, в период с января 2023 года по февраль 2026 года задержанные решили обогатиться за счет того, что на систематической основе устраивали преднамеренные ДТП. Таким образом они создавали условия для выплаты страховых премий. Итоговый нанесенный преступниками ущерб составил не мене двух миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что аферисты стали активно использовать европротокол с фотофиксацией для получения выплат по ОСАГО, заявил глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Мужа Елены Блиновской объявили в розыск
07.09.2026 -
-
-
-
-
Россиянку подожгли во дворе жилого дома
07.09.2026 -
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Ученицу начальной школы растлили в Москве
- Шесть россиян съехались в один регион и сварили тонну наркотиков
- Раскрыты последствия для напавшего с ножом на одноклассника российского школьника
- Мужа Елены Блиновской объявили в розыск
- Раскрыто состояние раненного ножом подростка в российской школе
- Подросток ранил ножом одноклассника во время урока в российской школе
- Жестоко лишившего жизни рабочего на российском заводе взяли под стражу
- Под Санкт-Петербургом закрыли баню с проститутками
- Россиянку подожгли во дворе жилого дома
- Брата известного писателя застрелили после нападения на медиков у московского храма. Что известно о трагедии и ее причинах?
- Охрана российского агрохолдинга захватила предприятие и занялась вымогательством
- С делового партнера российского миллиардера сняли обвинения в убийстве
- Адвокат VIP-персон из российского региона отправился в колонию
- Братом напавшего с лопатой на медика возле московского храма оказался писатель
- Стали известны увлечения напавшего с лопатой на медика возле храма в Москве









