Раскрыт гонорар воевавшего в рядах ВСУ наемника из Белоруссии
— 16.05.2026В ДНР белорусскому наемнику дали 13,5 года колонии
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters
В Донецкой народной республике (ДНР) к 13,5 года колонии строгого режима приговорили гражданина Республики Беларусь, признанного виновным в наемничестве. Об этом со ссылкой на Верховный суд ДНР сообщает ТАСС.
Как установил суд, осужденный целенаправленно прибыл на территорию Украины, намереваясь вести боевые действия против вооруженных сил России, Луганской народной республики и ДНР в качестве наемника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо срока, суд конфисковал у осужденного уплаченный за преступную деятельность гонорар в 3,734 миллиона рублей.
Ранее прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело 21-летнего наемника из Белоруссии Александра Думбляускаса, воюющего на стороне ВСУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









