Работавшего на СБУ украинского диверсанта осудили в Запорожской области
— 05.12.2024Суд в Запорожье дал 14 лет украинцу Богданову за диверсию на железной дорогеОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетРакетные удары по Украине:
Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com
Запорожский областной суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима гражданина Украины Сергея Богданова за диверсию на железной дороге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ России по Запорожской области.
По данным ведомства, 31-летний мужчина передал координаты объекта транспортной инфраструктуры региона сотруднику Службы безопасности Украины (СБУ). Используя эти данные, украинские военные нанесли удар, в результате чего предприятию «Мелитопольская железная дорога» был причинен ущерб.
Богданова признали виновным по статье 281 («Диверсия») УК РФ.
Ранее прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Украины Романа Тупало за передачу данных об органе МВД России, расположенном в Мариуполе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши