Пытавшемуся сжечь служебное авто российскому преподавателю вменили теракт
— 03.01.2025В Курске на преподавателя вуза возбудили дело о теракте из-за поджога авто УМВДОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com
В Курске предъявили обвинение в совершении теракта 44-летнему преподавателю вуза, который поджег служебный автомобиль полиции по заданию мошенников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении МВД по Курской области
По данным ведомства, все произошло ночью 21 декабря. Мужчина в составе группы лиц пытался сжечь полицейскую машину с целью дестабилизации органов власти. В результате его действий был причинен значительный ущерб. Преподавателя задержали и предъявили ему обвинение в поджоге служебного транспорта — позже дело переквалифицировали на теракт.
Уточняется, что злоумышленник стал жертвой телефонных мошенников. Сначала он перевел им крупную сумму, а затем выполнял их требования, чтобы вернуть деньги.
Ранее стало известно, что сотрудники полиции зафиксировали 55 попыток подрывов и поджогов по указаниям мошенников в различных регионах России с 18 по 26 декабря.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Россиянин занялся добычей золотых самородков и попал под следствие
- Избивших российского пенсионера за замечание о громкой музыке юношей задержали
- Российского депутата арестовали за растление малолетних в новогодние праздники
- На территории российского хлебозавода произошла стрельба
- Из депозитария в российском городе неизвестные похитили более 20 миллионов рублей
- Россиянина осудили за совершенное изнасилование и расправу над женщиной 23 года назад
- Вор проник в квартиру россиянина через окно и уснул на диване после кражи
- Экс-глава российского ФМБА попытался покончить с собой после предъявления новых обвинений
- Бросивший младенца в сугроб блогер Косенко заочно арестован
- Россиянин совратил дочь-подростка и попал в СИЗО
- В России наемника из США заочно приговорили к 13 годам за участие в боях на стороне ВСУ
- Сотрудники полиции задержали обманувшего российскую пенсионерку сообщника аферистов
- Суд оставил под стражей обвиняемого в растратах бывшего мэра российского города
- Неизвестные похитили миллионы из дома бывшего депутата петербургского ЗакСа
- Разведка Украины хотела «купить» Горловку у российских военных. Сколько им предлагали за уход из города?