Прокурор попросил отменить приговор за расправу над байкером в Москве
— 03.04.2026В Москве прокурор попросил суд отменить приговор по делу об убийстве байкераИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ
В Москве прокурор попросил Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменить приговор фигурантам дела о расправе над байкером в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.
Гособвинение считает, что вышедшие на свободу после приговора фигуранты дела играли существенную роль в преступлении, а суд первой инстанции необоснованно переквалифицировал их действия, что позволило им оказаться на свободе.
Приговор также обжаловали фигуранты, получившие наибольшие сроки, — они не согласились с приговором и взысканной суммой, настаивая на смягчении решения.
17 апреля 2024 года в московском районе Люблино 21-летний мигрант Шахин Аббасов напал с ножом на байкера, который попросил его убрать неправильно припаркованную машину. В результате россиянин получил ранения, он был госпитализирован в тяжелом состоянии, а нападавший скрылся вместе с братом, им помогали родственники. Спасти Ковалева не удалось. Аббасова приговорили к 17 годам колонии, троих фигурантов отпустили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Табун племенных лошадей кабардинской породы пустили на колбасу
- Дело журналиста Невзорова и его жены поступило в суд
- Историк русской кухни получил срок за комментарий про армию
- Россиянин надругался над малолетними детьми в подъезде жилого дома
- Поставщик тайского наркокартеля ввез в Россию чемодан с наркотиками
- Сосед расчлененного внучкой экс-мэра российского города раскрыл неизвестные ранее детали
- Раскрыто двойное покушение на убийство многодетной семьи в России
- В столице россиянин проник на территорию закрытого предприятия
- Обезумевший россиянин жестоко изрезал глаза бывшей возлюбленной
- Назван организатор сходок членов клана «Черная армия» в российских колониях
- Орудовавшему в Подмосковье маньяку запросили срок
- Отсидевший за расправу уголовник снова лишил жизни человека за поцарапанную машину
- Напавший на российского журналиста бизнесмен избежал наказания
- Полицейские остановили взволнованную москвичку с пачкой из 26 миллионов рублей
- Случайная гибель туристки на горной реке оказалась частью коварного замысла ее спутника









