Проамериканские группировки атаковали юго-восток Сирии
— 03.12.2024Anadolu: проамериканские группировки атаковали богатый нефтью юго-восток СирииДарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)
Фото: Ghaith Alsayed / AP
Поддерживаемые США группировки начали атаковать юго-запад Сирии, который богат нефтяными месторождениями в районах Аль-Букемаль и Маядин. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на источники.
«Поддерживаемая США так называемая «Свободная сирийская армия» атаковала Аль-Букамаль и Мейадин в районе Тенеф (…) Группировка начала наступление с центра города Дейр-эз-Зор, недалеко от сирийско-иракской границы», — передает агентство.
По информации источников, в этом регионе дислоцированы проиранские группировки, которые используют в качестве своих штабов районы Аль-Букамаль и Мейадин.
Ранее официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что террористические группировки в Сирии, участвующие в том числе в наступлении на Алеппо, действуют в координации с США.
1 декабря официальный представитель Совета по национальной безопасности Белого дома Шон Саветт заявил, что Вашингтон отрицает причастность к террористическим атакам в Сирии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео