Польша возмутилась речью Небензи
— 15.09.2025NC: Речь Небензи на заседании Совбеза ООН по инциденту с БПЛА возмутила ПольшуСергей Болиев (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Брайан Смит / РИА Новости
Речь постоянного представителя России при ООН Василия Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по инциденту с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) на территории Польши от 12 сентября возмутила представителей Варшавы. Об этом пишет польский журнал Najwyższy Czas (NC).
Издание пишет, что Польша обвинила Небензю во лжи. «Польские политики не смогли ответить на эти аргументы, вместо этого осыпая Россию оскорблениями», — отмечается в сообщении СМИ.
В ночь с 9 на 10 сентября сообщалось о пересечении БПЛА воздушной границы Польши. По словам премьер-министра страны Дональда Туска, всего было обнаружено 19 беспилотников, значительная часть которых прилетела с территории Белоруссии.
В Министерстве обороны России отметили, что поражение объектов на территории Польши российскими военными не планировалось, целями являлись объекты на западе Украины.
.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В США предсказали Украине еще большие потери территорий
- Британия не смогла доказать причастность России к запуску дронов в Польшу
- Захарова рассказала о катастрофическом положении Западной Европы
- В МИД России отреагировали на закрытие Польшей границы с Белоруссией
- На Западе рассказали о «циничном ходе» Трампа в отношении ЕС
- Назван возможный ответ Китая на западные пошлины
- Захарова прокомментировала закрытие Польшей границы с Белоруссией
- Власти США отреагировали на желание некоторых стран признать Палестину
- Спецпосланник Трампа оценил успешность действий России на Украине
- Болгария направила послу России письменный демарш
- Трамп объявил о телефонном разговоре с одним из мировых лидеров
- «Это борьба с российским влиянием». США и Канада провели военные учения в стратегически важном регионе. Как это угрожает России?
- В Польше заявили о росте пророссийских настроений
- Великобритания вызвала российского посла
- В Европе оценили готовность США к экономическому давлению на Россию