Польша подняла авиацию из-за якобы действий России на Украине
— 12.02.2025Польша подняла военную авиацию из-за якобы действий России на УкраинеМаксим Габриелян (редактор отдела «Мир»)
Фото: Lukasz Glowala / Reuters
Польша подняла в воздух военную авиацию, сославшись на якобы действия России на Украине как повод. Об этом пишет польское подразделение газеты Business Insider со ссылкой на оперативное командование родов вооруженных сил Польши.
«Дежурные пары истребителей были подняты в воздух, а наземные системы ПВО и радиолокационной разведки достигли высшей степени готовности», — отмечается в заявлении польских войск.
Дополнительно уточняетя, что данные меры якобы указывают на «готовность защищать территорию» польской республики. Также подчеркивается, что вооруженные силы страны всегда «остаются наготове».
Военный психиатр Радослав Творус заявил, что Польше следует готовиться к наплыву психически больных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) после завершения конфликта. По его словам, следует ожидать, что в страну нахлынут не только украинцы с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), но также военные с адаптивными сложностями, психозами, депрессивными состояниями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество
- Таксист развратил российскую школьницу прямо во время выполнения заказа
- Многодетная россиянка истязала дочь раскаленной плойкой
- Валяющиеся без сознания на улице россияне попали на видео
- Браконьеры готовили поджог здания ФСБ России
- Россиянин решил погасить свои долги двойной расправой
- Неизвестные напали на ветерана СВО около ночного клуба
- Получившая российское гражданство женщина выступила против СВО