Польша отвергла обвинения в причастности к подрыву «Северных потоков»
— 14.06.2023Польша заявила, что не имеет отношения к подрыву газопроводов Nord StreamСюжет«Северный поток-2»:
Фото: Reuters
Обсуждение различных теорий и гипотез подрыва ниток газопровода «Северный поток» и «Северный поток-2» похоже на тактику информационного шума, направленную на фальсификацию реальной картины событий. Так считает пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, написавший об этом в Twitter.
«[Варшава] не имела никакого отношения к взрывам «Северного потока-1» и «Северного потока-2». Связывание Польши с этими событиями необоснованно», — подчеркнул он.
Отвергнув обвинения, Жарин при этом заявил, что мотив для совершения взрывов якобы был у России. По его мнению, российские власти имели и возможности для совершения подрывов.
Так Жарин прокомментировал данные газеты The Wall Street Journal, согласно которым в Германии следователи приступили к изучению улик, которые могут свидетельствовать о том, что подорвавшие газопроводы диверсанты использовали Польшу как оперативную базу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Обвиненный в расправе над олигархом российский миллионер собрался на СВО
- Бывший российский мэр-бизнесмен отдал государству миллиард рублей
- Следователи заинтересовались падением московского врача из окна элитного ЖК
- Российского правозащитника осудили за фейки об армии
- В Россию привезли молдавские яблоки с 300 килограммами наркотиков
- Российский учитель бросил ручку в ученика и получил срок
- Оболгавшего полицейского экс-заключенного задержали в Москве
- Обученные британцами украинские диверсанты оказались в российской тюрьме
- Мигранты при побеге от полиции в российском регионе забрались на крышу и сбросили лестницы
- Полиция начала поиски пропавшей на российском курорте девушки
- Суд Москвы отреагировал на просьбу Азербайджана об аресте мужчины
- Охранника задержали за интим со школьником в российском регионе
- Мучившим девочек-подростков россиянкам избрали меру пресечения
- Вандалы приготовили яичницу на Вечном огне в российском регионе
- Устроивший взрыв с шестью жертвами россиянин оплатит ремонт дома