Подменявший лекарства на физраствор российский онколог арестован
— 12.09.2023Суд арестовал нижегородского онколога, подменявшего лекарства на физрастворНачало событий в новости В российской больнице онкопациентам кололи физраствор вместо лекарств
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ
Суд на два месяца арестовал заведующего онкологическим отделением районной больницы в Нижегородской области, который распорядился вводить пациентам физраствор вместо дорогостоящих лекарств. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Сам медик свою вину не признает. В зале суда он выразил сожаление, что такая ситуация произошла в его отделении.
Ранее сообщалось, что в отношении врача из нижегородской больницы возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. По версии следствия, онколог в период с ноября 2022-го по июль 2023 года поручал медперсоналу возглавляемого им отделения делать больным раком инъекции физраствора либо применять смесь назначенных препаратов и физраствора. По информации Telegram-канала Baza, неиспользованные лекарства он мог продавать на черном рынке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ