Пьяный россиянин набросился на врача с ножом и был приговорен к колонии
— 26.09.2023Во Владивостоке суд приговорил мужчину к 8,5 года колонии за нападение на врача
Фото: Kamil Zajaczkowski / Shutterstock / Fotodom
Во Владивостоке суд приговорил местного жителя к восьми с половиной годам колонии строгого режима за нападение на фельдшера скорой помощи. Об этом «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре Приморского края.
В июне 2021 года пьяный мужчина был недоволен работой фельдшера, который приехал на вызов, чтобы оказать помощь жене фигуранта дела. Он схватил кухонный нож и начал угрожать врачу, а потом ударил его ножом в живот. Жизнь пострадавшему спасло то, что он выставил перед собой медицинский ящик и заблокировал удар нападавшего.
Присяжные признали мужчину виновным по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 105 («Покушение, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности») УК РФ.
Ранее в Альметьевске Республики Татарстан мужчина напал на врача поликлиники за то, что тот отказался без очереди принимать его ребенка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии