Папа Римский сообщил о беспокойстве в мире из-за Украины
— 13.03.2023Папа Римский Франциск: Ватикан предпринимает дипломатические шаги по ситуации на Украине
Папа Римский Франциск. Фото: Gudlielmo Mangiapane / Reuters
Папа Римский Франциск рассказал, что Ватикан предпринимает дипломатические шаги в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом он сообщил в беседе с изданием La Nación.
«В данный момент Ватикан делает некие вещи более дипломатического характера, чтобы посмотреть, можно ли чего-то добиться», — сказал понтифик. При этом он уточнил, что речь не идет о мирном плане. Однако, подчеркнул Папа Римский, у Ватикана есть «желание служить миру».
Он добавил, что кризис вокруг Украины тревожит лидеров многих государств, в частности, премьер-министра Индии Нарендру Моди. «А Моди — уравновешенный человек, который прекрасно может призвать к диалогу обоих», — отметил понтифик.
Ранее Папа Римский выразил готовность поехать в Киев при условии, что он также посетит Москву. Кроме того, он высказался о возможной встрече президента Украины Владимира Зеленского и его российского коллеги Владимира Путина в Ватикане, посчитав ее маловероятной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
За поимку убийцы Кирка объявили награду
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи найдут причину крушения катера с четырьмя жертвами в России
- Обрыв канатной дороги с людьми на Эльбрусе обернулся уголовным делом
- Похищение ребенка в российском городе закончилось ножевым ранением и аварией
- Россиянин провернул схему с бриллиантами из ОАЭ и попался
- Серийный насильник с ножом надругался над россиянкой
- Раскрыты детали громкого похищения итальянца в Москве
- В российский суд поступило беспрецедентное дело об оспаривании материнства
- Раскрыты детали дела писателя Быкова
- На Владимира Соловьева готовилось покушение. Спецназ ФСБ задержал подозреваемого и показал операцию на видео
- Чемпион Москвы по карате поплатился за свою доброту
- Россиянка дважды прятала тело избивавшего ее сожителя
- Мигрант в центре города пробил российскому пенсионеру лопатой голову
- Звезда сериала «Склифосовский» признался в избиении матери
- Задержание готовившего покушение на журналиста Соловьева попало на видео
- Прокуратура раскрыла отношение к избранной для актрисы Аглаи Тарасовой мере пресечения