Отель Four Seasons в Москве изъяли у бывшего банкира в пользу государства
— 10.06.2024ФССП изъяла у экс-банкира Хотина гостиницу Four Seasons в Москве
Фото: Belkin Aleksey / news.ru / Globallookpress.com
Судебные приставы изъяли московскую гостиницу Four Seasons, расположенную на улице Охотный ряд, которая раньше принадлежала бывшему банкиру Алексею Хотину. Об этом сообщает ТАСС.
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) проводит процедуру передачи государству отеля и галереи «Модный сезоны» в рамках исполнительного производства по приговору Замоскворецкого суда столицы, который 4 марта приговорил бывшего владельца банка «Югра» к девяти годам лишения свободы за растрату 23 миллиардов рублей.
Из решения следует, что 17 миллиардов рублей осужденный банкир должен возместить пострадавшим от преступления вкладчикам.
По версии следствия, в 2014 году Хотин создал и возглавил организованную группу, которая с 2014 по 2017 год похитила у «Югры» 23,6 миллиарда рублей путем выдачи заведомо невозвратных кредитов подконтрольным Хотину компаниям. В 2017 году банк признали банкротом. Хотина задержали в апреле 2019 года. Судебный процесс над топ-менеджментом «Югры» начался в апреле 2021 года. Хотин вину не признал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество