Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде вину в госизмене
— 14.07.2023Основатель Group-IB Илья Сачков не признал в суде свою вину в госизмене
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде свою вину в госизмене. Об этом в четверг, 6 июля, со ссылкой на адвоката Сачкова Руслана Коблева сообщают «Известия».
«Вину не признал», — отметил Коблев. По словам защитника, подсудимый будет опровергать предъявленное ему обвинение. Мосгорсуд из-за секретности сведений рассматривает дело Сачкова в закрытом режиме. Основатель Group-IB находится под арестом в СИЗО «Лефортово».
Group IB, основанная в 2003 году, специализируется на предотвращении кибератак и разработке соответствующего программного обеспечения. 29 сентября 2021 года основатель компании Илья Сачков был арестован. Ему вменяется передача секретных сведений иностранной разведке, которая нанесла репутационный и национальный ущерб интересам России. Уголовному делу присвоен гриф «секретно». Бизнесмен не признает вину и отрицает обвинения.
19 января Сачков дал совет по возвращению в Россию IT-специалистов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии