Около 500 тысяч человек вышли на митинг в Париже
— 17.03.2023BFM: около 500 тысяч человек вышли на митинг против пенсионной реформы в Париже СюжетПенсионная реформа:
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters
Около 500 тысяч человек вышли в среду, 15 марта, на восьмую с конца января демонстрацию по всей Франции против пенсионной реформы. Об этом сообщает телеканал BFM со ссылкой на МВД республики.
По данным ведомства, в столичной демонстрации приняли участие 37 тысяч человек. Однако профцентры насчитали 1,7 миллиона человек по всей стране и 450 тысяч в Париже.
Отмечается, что активисты профсоюзов намерены продолжать митинги против повышения пенсионного возраста. На парижской демонстрации были слышны призывы участников 16 марта выйти на акцию протеста у здания Национального собрания (нижней палаты парламента), где должно пройти финальное голосование по законопроекту о пенсионной реформе, передает корреспондент ТАСС.
Ранее французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо написал в своем Twitter, что Франция не должна идти на поводу у главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и Евросоюза (ЕС), поэтому народу необходимо выйти на улицы и выразить свой протест.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли









