Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
— 10.09.2025Офис Нетаньяху: Израиль несет ответственность за удар против руководства ХАМАС Дарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)
Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters
Израиль инициировал и самостоятельно провел операцию против руководства радикального палестинского движения ХАМАС, находящегося в Катаре, и поэтому полностью несет за нее ответственность. Об этом сообщили в офисе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, заявление опубликовано на сайте канцелярии.
«Сегодняшняя операция против глав террористической организации ХАМАС была полностью независимой операцией Израиля. Ее инициировал Израиль, ее реализовал Израиль и Израиль полностью несет за нее ответственность», — отмечается в заявлении.
Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла точный удар по высшему руководству ХАМАС, которое находилось в Дохе.
Согласно данным СМИ, в здании, которое подверглось удару, находились лидер движения в секторе Газе и еще три члена политбюро. Однако источники предоставляют противоречивую информацию о том, смогли ли они пережить израильскую атаку.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Шойгу прибыл в Ирак
17.09.2025 -
-
-
-
-
Люксембург захотел признать Палестину
17.09.2025 -
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли









