Один из фигурантов дела Булгакова умер в СИЗО
— 03.08.2024Бизнесмен Котельников, умерший в СИЗО, был фигурантом дела генерала Булгакова
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Бизнесмен Игорь Котельников, который умер в московском СИЗО-4 «Медведь», был фигурантом дела бывшего заместителя министра обороны России Дмитрия Булгакова. Об этом сообщает ТАСС.
Мужчину задержали в июне и отправили под стражу. Он проходил обвиняемым по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). 13 июля стало известно о его смерти в СИЗО из-за проблем с сердцем.
У Котельникова была тесная связь с фирмами «Консервпаклам», «ГПК-Продтара» и «Бруно», которые фигурируют в уголовном деле Булгакова. Их бенефициарами являются совладельцы Грязинского пищевого комбината, интересы которого, по версии следствия, лоббировал бывший замминистра обороны.
ФСБ задержала Булгакова 26 июля. При нем была создана система, когда в войска поставлялось некачественное питание по завышенной стоимости, а сам генерал мог получать откаты от поставок. Действия Булгакова и руководства Грязинского пищевого комбината нанесли ущерб в 1,3 миллиарда рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Военный осудил США за поддержку Украины
- Трамп высказался о ситуации в секторе Газа
- Трамп рассказал о «крайне интересных обсуждениях» с лидерами Европы
- Трамп анонсировал скорый разговор с Путиным
- Трамп выразил недовольство ситуацией вокруг Украины
- Захарова ответила Зеленскому словами из песни про прекрасную маркизу
- В Британии назвали превышающую риск конфликта с Россией угрозу
- В Стамбуле произошли стычки полиции и протестующих
- Военный призвал США выиграть одну войну
- В США указали на противоречия в Европе по Украине
- ХАМАС согласилось сесть за стол переговоров
- На Западе раскрыли цель атак Украины на трубопровод «Дружба»
- Появились кадры чаепития Путина и Ким Чен Ына
- МИД Белоруссии заявил о превращении Евросоюза в осажденную крепость
- Российское посольство заявило о русофобии в Бельгии