Обвиняемый в покушении на Прилепина украинец ранее отсидел семь лет за избиение человека
— 19.09.2024Украинец, обвиняемый в покушении на Прилепина, ранее отсидел 7 лет за избиение
Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости
Гражданин Украины Александр Пермяков (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемый в покушении на писателя Захара Прилепина, ранее отбывал наказание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на показания сестры Пермякова, зачитанные в суде.
Мужчина был осужден на семь лет за участие в избиении человека, что помешало ему окончить девятый класс. Наказание он отбывал в исправительном учреждении Дружковки.
Ранее во Втором Западном окружном военном суде, где слушается дело о покушении на писателя, зачитали его показания. Из них следует, что Прилепин видел Пермякова 5 мая 2023 года, когда гулял с собакой.
Взрыв автомобиля Audi Q7, в котором находился Прилепин, произошел 6 мая 2023 года около деревни Пионерское Нижегородской области, расположенной примерно в 30 километрах от города Бор. Две противотанковые мины были заложены на пути следования машины с писателем, одна из которых была приведена в действие. В результате покушения писатель получил ранения обеих ног, его водитель не выжил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши