Обвиняемый в мошенничестве генерал Попов получил срок в колонии
— 28.04.2025Обвиняемый в мошенничестве генерал Попов получил 5 лет колонии Анна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Тамбовский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 24 апреля.
По данным агентства, суд признал его виновным по статьям об особо крупном мошенничестве и служебном подлоге. Попов будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей. Также суд лишил генерал-майора воинского звания.
22 апреля Попов выступил в суде с последним словом и попросил вынести справедливое решение по его делу.
По данным следствия, фигурант причастен к хищению предназначенных для защиты территории Запорожской области металлоконструкций на сумму более 114 миллионов рублей.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ