Новый глава генштаба Британии призвал страну готовиться к войне
— 25.07.2024Глава генштаба Британии Уокер призвал королевство и союзников готовиться к войнеСюжетРоссия и НАТО:
Фото: Unsplash
Новый глава британского генштаба Роли Уокер заявил, что Соединенному Королевству и его союзникам необходимо готовиться к войне или к сдерживанию уже через три года. Об этом передает телеканал Sky News.
«Британской армии нужно быть готовой к войне через три года (…) Существует «острая необходимость» британской армии возобновить свои способности сдерживать будущие войны надежной боевой мощью», — приводит издание слова Уокера.
При этом глава британского генштаба подчеркнул, что мировое сообщество «не находится на неизбежном пути войны», однако это не отменяет необходимости восстановить жесткую силу Великобритании для обеспечения сдерживания. По словам Уокера, риск опасности исходит от России, Китая, Ирана и КНДР.
Ранее генерал бундесвера Карстен Бройер назвал сроки возможного нападения России на НАТО. По его мнению, это произойдет через пять-восемь лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
США обсудят с Катаром израильские удары
15.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Украинская шахматистка отказалась жать россиянке руку и обыграла ее
- Роналду оттолкнул попытавшегося сфотографироваться с ним фаната в Ереване
- Задержанный во Франции российский баскетболист Касаткин отказался от экстрадиции в США
- Жулин высказался об однополых дуэтах в фигурном катании
- Фанаты угрожали новичку киевского «Динамо» из-за его любви к России
- Тайсон и Мейвезер проведут выставочный бой
- Умер бывший футболист ЦСКА
- Назван состав сборной России на матч с Катаром
- Пять футболистов покинули сборную России перед матчем с Катаром
- Футбольный матч в Танзании прервало нашествие пчел
- Бывший футболист сборной России дал совет Сафонову
- Тарасова высказалась об однополых дуэтах в фигурном катании
- Романцев дал совет по ужесточению лимита на легионеров в РПЛ
- Футболист сборной Камеруна перешел из французского клуба в «Спартак»
- Трамп обвинил Европу в недостаточно жестких санкциях в отношении России