Назван организатор теракта против высокопоставленного сотрудника МО России
— 16.10.2025ФСБ: Теракт в Москве организовал сторонник ИГ с УкраиныОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: ФСБ РФ / РИА Новости
Организатором теракта в Москве, который готовился в отношении высокопоставленного офицера Минобороны (МО) России, был сторонник «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация). Он действовал с территории Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
По данным ведомства, предполагаемый исполнитель теракта был завербован функционером ИГ Саидакбаром Гуломовым (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в интересах украинских спецслужб. Террорист дистанционно руководил его действиями при помощи мессенджеров по заданию кураторов с Украины.
Предварительно, Гуломов был также причастен к подрыву начальника Войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.
О предотвращении теракта против офицера МО РФ в Москве стало известно в понедельник, 13 октября. За подготовку к этому задержали четырех человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Россиянин поджег лежащую на диване женщину
14.03.2026 -
-
-
-
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Неожиданную находку силовики обнаружили в российском доме
- Присвоивший миллионы своего друга-подполковника российский майор сделал заявление
- В деле о дебоше в российском супермаркете поставили точку
- Гражданин Грузии заработал миллионы на войне с Россией
- Россиянин поджег лежащую на диване женщину
- Россиянка предстанет перед судом за покушение на соседа
- Раскрыто наладившее массовый поток мигрантов с Ближнего Востока в Россию ОПС
- Многодетную россиянку арестовали за сюрприз с бриллиантовым ожерельем
- Российская пенсионерка купила золота на 19 миллионов рублей
- Российский врач вернется к работе после истекшей кровью пациентки
- Многомиллиардный долг экс-чиновника перед Россией стал еще больше
- Появились подробности по делу обвиняемой в хищении миллиардов экс-замминистра ДНР
- Руководитель союза «Юный следователь» попал под арест
- Последователь золотого гаишника обманул десятки россиян
- Россиянке дали срок за комментарий









