Наемника из Литвы осудят в ДНР за участие в боевых действиях на стороне Украины
— 25.12.2024В ДНР пройдет суд над наемником из Литвы за участие в боевых действияхЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
Прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Литвы Альбертаса Глазаускаса, который принимал участие в боевых действиях на стороне Украины против России. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ведомстве.
Иностранец заочно обвиняется по статье 359 УК РФ («Наемничество»). Его дело направлено в Верховный суд ДНР для рассмотрения по существу. Мужчина объявлен в международный розыск.
По версии следствия, в марте 2022 года мужчина приехал из Польши в Украину. Он стал принимать участие в боевых действиях в различных военизированных подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в качестве наемника. Размер полученного вознаграждения эквивалентен более 2,2 миллиона рублей.
Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении гражданки Дании за вторжение в Курскую область.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности
- Додик попросил Лаврова о помощи
- Израиль нанес удар по столице Катара
- Захарова выступила с требованием к Западу из-за ударов ВСУ по России
- «Революция поколения Z». Зумеры взбунтовались из-за запрета соцсетей и объявили о захвате власти в азиатской стране
- Офис президента Непала сделал заявление после сообщений о его отставке
- Новые власти Сирии понадеялись на помощь России в послевоенном восстановлении
- Президент Польши высказался о польских войсках на Украине
- Скончалась жена бывшего премьера Непала
- Президент Непала подал в отставку вслед за премьер-министром
- Жену непальского экс-премьера госпитализировали из-за беспорядков
- Протестующие в Непале заявили о переходе власти под их контроль
- На Украине заметили бойцов самого могущественного мексиканского наркокартеля. Как они оказались в рядах ВСУ?
- Польша закроет границу с Белоруссией
- Лавров обратил внимание на дурь Евросоюза