Начато расследование в связи со стрельбой в российском городе из-за мигранта
— 30.08.2023СКР возбудил дело в связи со стрельбой в Хабаровске из-за мигрантаНачало событий в новости Один человек ранен в результате стрельбы на автовокзале в российском городе
Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»
В Хабаровске следователи возбудили уголовное дело в связи со стрельбой, устроенной для задержания мигранта. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Дарья Немцева.
По ее словам, начато расследование по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).
По версии следствия, ночью 24 августа возле городского автовокзала сотрудники правоохранительных органов проводили рейдовое мероприятие, в ходе которого один из проверяемых предпринял попытку скрыться. Он за рулем автомобиля совершил наезд на силовика. Для его обезвреживания правоохранители применили оружие.
Пострадавший сотрудник и мигрант госпитализированы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Российская учительница угрожала ученику групповым изнасилованием
- Аферисты обманули российскую школьницу на восемь миллионов рублей
- Россиянка сорвала крест со спящего десятилетнего сына знакомой
- Россиянин надругался над 11-летней девочкой в гаражах
- Россиянин поддержал украинских террористов и попал под следствие
- Военный суд вынес приговор создателям группировки «Белая масть»
- Россиянин в парке устал от громких разговоров школьников и взялся за нож
- Следователи попросили продлить арест оскорбившему защитников Отечества блогеру
- Молодой россиянин снимал порно со знакомой школьницей
- Следователи заинтересовались восхождением россиянки на Эльбрус
- Россиянин поссорился с сыном и сломал ему пальцы на руке
- Россиянина продали за 50 килограммов колбасы
- Россиянин расправился с сыном из-за игры
- Мужчина надругался над российской школьницей в подъезде ее дома
- Осужденный на девять лет российский генерал 10 раз обращался с одной просьбой