На Камчатке начали проверку из-за разбившейся аэролодки с танкера «Гермес»
— 19.02.2025На Камчатке следствие изучает обстоятельства ЧП с разбившейся лодкой танкераВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Serguei Fomine / Global Look Press
На Камчатке следователи начали проверку из-за ЧП с аэролодкой с танкера «Гермес». Об этом в понедельник, 17 февраля, в своем Telegram-канале сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СУТ СКР).
По данным следствия, вечером 16 февраля два матроса доставили с танкера на Восточное побережье Камчатки в заливе Корфа пассажиров. После этого моряки исчезли — они не вышли на связь с экипажем судна. В ходе начавшихся поисковых работ, аэролодку с механическими повреждениями нашли среди скоплений плавающего льда. Людей внутри не обнаружили.
Организованы и продолжаются поисково-спасательные мероприятия по поиску матросов, выясняются обстоятельства ЧП.
Ранее сообщалось, что выжившему после 67 дней дрейфа в Охотском море Михаилу Пичугину грозит до семи лет колонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии