На экс-директора музея современного искусства завели дело об оскорблении чувств верующих
— 31.03.2025На экс-главу музея PERMM завели дело за оскорбление чувств верующих Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Белкин Алексей / Бизнес Online / ТАСС
На бывшую главу музея современного искусства PERMM Наилю Аллахвердиеву возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Об этом в четверг, 27 марта, со ссылкой на источник сообщает издание Properm.ru.
По информации источника издания, инициаторами возбуждения уголовного дела стали граждане, возмутившиеся выставленными на показ картинами на библейские сюжеты. Претензии зрителей касались полотна Сергея Горшкова «Ангел с трубой», «Голубые города» Татьяны Аношиной и гравюры Константина Звездочетова «Paradisi».
Следствие считает, что Аллахвердиева допустила свободную демонстрацию полотен и выложила изображения в открытом доступе, понимая, что работы могут быть оскорбительны для верующих.
Ранее в Музее современного искусства PERMM в Перми прошли обыски по делу галериста Марата Гельмана (признан в России иноагентом, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши