Мужчине помешали отправить взрывчатку в Подмосковье
— 12.03.2026Жителю Смоленска дали 7 лет за попытку отправить 7 кг взрывчатки в ПодмосковьеОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Суд в Смоленске вынес приговор в отношении 34-летнего мужчины, который пытался отправить крупную партию взрывчатки и оружия в Московскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областное управление ФСБ России.
Россиянина приговорили к семи годам колонии строгого режима и оштрафовали на 500 тысяч рублей. Как установил суд, он действовал по указанию украинских спецслужб. По заданию куратора мужчина пришел к тайнику на кладбище в Смоленском округе, а затем достал оттуда взрывчатку и самодельное взрывное устройство. Общая масса пластичного взрывчатого вещества, которое он собирался переправить, составила семь килограммов.
У задержанного также обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы, которые он планировал сбыть в Московской области.
Ранее следователи установили причастность семи военнослужащих Вооруженных сил Украины к подрыву моста в Брянской области в мае прошлого года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Кения: что там интересного, кроме красивой природы и сафари?
- Криминальный авторитет со статусом положенца сел за титул и экстремизм
- Апелляция определила судьбу уволенного российского мэра
- В российском порту нашли труп мужчины в трусах с отрубленной рукой
- Обнародованы детали кровавой расправы отца и сыновей над российской семейной парой
- Обманувший инвесторов аферист вернулся в Россию и оказался в наручниках
- Лигалайза решили привлечь к уголовной ответственности
- Ошибочно приговоренный к 14 годам россиянин добился частичной компенсации
- Неприметный дом в российской глубинке оказался логовом наркосинтеза с реактором
- ФСБ предотвратила теракт против главы МВД ЛНР
- Раскрыт шпионивший за объектами погранслужбы ФСБ России агент
- Расправившуюся с дочерью россиянку проверят психиатры
- В России заблокировали каналы по прокату чужих банковских карт
- Россиянка отделалась штрафом за регулярные избиения маленького сына
- «Теневую» рыбу на 11 миллионов обнаружили в российском регионе









