Мужчина похитил деньги у знакомого россиянина и сам стал жертвой
— 01.05.2025Суд дал до 6 лет колонии пятерым астраханцам за похищение знакомого из-за денегОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Суд огласил приговор в отношении пятерых астраханцев, которые похитили своего знакомого из-за денег и надругались над ним. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Астраханской области.
Как установил суд, все произошло в феврале 2024 года. Злоумышленники подошли к мужчине, который ранее похитил у одного из них деньги, затолкали в машину и увезли в гаражный кооператив. Там они насильно удерживали его, угрожали насилием и надругались, после чего отпустили для сбора 50 тысяч рублей. Оказавшись на свободе, потерпевший обратился в полицию.
Похитителей, среди которых были и несовершеннолетние, признали виновными по статьям 126 («Похищение человека») и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ. Трое из них получили 3,5 года лишения свободы, а двое других – по 6 лет колонии строгого режима.
Ранее в Башкирии задержали банду молодых людей, похитившую студента из Египта ради 500 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши