МВД предложило разрешить следствию приостанавливать банковские операции без суда
— 17.05.2024МВД предлагает разрешить следствию приостанавливать банковские операции без судаНачало событий в новости Глава МВД назвал долю совершенных иностранцами преступлений в России
Владимир Колокольцев. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Исполняющий обязанности главы МВД России Владимир Колокольцев предложил разрешить следователям приостанавливать банковские операции в экстренных случаях без решения суда. Его слова передает ТАСС.
Выступая в Совете Федерации, он сказал, что необходимо наделить органы предварительного расследования полномочиями приостанавливать операции, получать информацию банков и операторов связи без судебного решения в случаях, не требующих отлагательств.
Также Колокольцев заявил, что мигрантами в России совершается всего четыре процента преступлений. Он сказал, что эта цифра не столь высока, однако признал, что поведение мигрантов создает напряженность в обществе. «Мы вынуждены реагировать на единичные случаи. Они ведут себя таким образом, что все общество будоражится», — отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки