МИД потребовал провести «серьезный разговор» с США
— 11.04.2025Посол Дарчиев: Россия намерена провести серьезный разговор с СШАВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com
Российская сторона намерена провести серьезный разговор с США по возврату дипломатической собственности, заявил посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев. Его цитирует ТАСС.
«Настроены также на серьезный разговор о возврате российской стороне незаконно изъятой дипсобственности, что имеет ключевое значение для возвращения к нормальности всего двустороннего досье», — подчеркнул дипломат.
Дарчиев также указал, что на повестке переговоров будет восстановление прямого авиасообщения между Россией и США. По его словам, это упростило бы официальные контакты сторон, а также «стимулировало бы бизнес, облегчило бы жизнь простым людям по обе стороны океана».
Ранее американские высокопоставленные чиновники рассказали журналу Politico, что в Белом доме сомневаются в способности спецпредставителя президента США по Ближнему Востоку Стивена Уиткоффа защитить национальные интересы США в ходе предстоящих переговоров с Россией.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Госдеп высказался о миссии НАТО
17.04.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Госдеп назвал причину требований к НАТО увеличить расходы на оборону
- Топ-менеджер Lego разбился на горнолыжном курорте
- В Госдепе назвали условие обсуждения снятия антироссийских санкций
- Самолет ВВС Израиля из-за неполадки сбросил бомбы на свою территорию
- Госдеп высказался о миссии НАТО
- В Белом доме заявили о твердой позиции Трампа по вопросу Канады
- В Госдуме высказались о заявлении Фицо про парад 9 мая в Москве
- ЕС пригрозил Сербии отказом в членстве из-за планов Вучича посетить парад 9 мая
- В Венгрии назвали виновных в затягивании конфликта на Украине
- Генсек НАТО ответил на вопрос о вступлении Украины в альянс
- В Белом доме раскрыли мнение Трампа о желании России закончить конфликт на Украине
- Госдеп отменил финансирование проектов в Белоруссии
- Немец поплатился за объятия с Шольцем
- Сын Трампа высказался о встрече Путина и Уиткоффа
- Премьер Словакии отреагировал на заявления Каллас о 9 Мая