Киллеры выстрелили в россиянина семь раз и попались
— 25.10.2023В Новосибирске арестовали двоих киллеров, выстреливших в бизнесмена семь раз
Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»
Суд в Новосибирске арестовал двоих мужчин, подозреваемых в попытке совершения заказной расправы над бизнесменом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по Новосибирской области.
Задержанным предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Сам организатор преступления скрылся от органов следствия — он объявлен в федеральный розыск.
По данным ведомства, все произошло в ночь на 15 августа. Двое подозреваемых подождали мужчину на парковке в Октябрьском районе Новосибирска, а затем выстрелили в него из пистолета не менее семи раз. Потерпевший выжил, ему была оказала медицинская помощь.
Организатором покушения был знакомый мужчины, с которым у него были давние разногласия в бизнесе. По версии следствия, он пообещал исполнителям не менее десяти миллионов рублей вознаграждения за расправу над потерпевшим.
Оружие России: на страже Родины
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии