Житель ДНР использовал телефон сына для передачи информации СБУ
— 22.08.2024Осужденный за госизмену житель Донецка рассказал об отправке сведений на бот СБУНачало событий в новости Появилось видео с сыном задержанного за передачу данных о российских военных Украине
Фото: Nicolas Thomas / Unsplash
Житель Донецка Евгений Краснобаев, осужденный за госизмену, рассказал на допросе ФСБ, что отец тайно использовал его телефон для отправки данных о российских воинских частях в Telegram-бот Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, сам бы он никогда не стал бы так делать. С 2013 года до момента своего задержания он как мог поддерживал отношения со своим отцом. Из-за политики у них были разногласия. Краснобаев отметил, что отца не интересовало его увлечение рисованием и другие хобби.
Он рассказал, что неонацисты из «Правого сектора» (организация признана в РФ террористической и запрещена) в 2014-2016 годах проводили агитацию в школе Херсона, где он учился.
Краснобаев-старший был осужден за шпионаж на 11 лет лишения свободы, его сын получил 13 лет за госизмену.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши