Жену непальского экс-премьера госпитализировали из-за беспорядков
— 10.09.2025Khabarhub: Жену экс-премьера Непала Кханала госпитализировали с ожогамиВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Navesh Chitrakar / Reuters
Раджья Лакшми Читракар, жену экс-премьера Непала Джала Натха Кханала, госпитализировали с ожогами, полученными в ходе беспорядков в непальской столице Катманду. Об этом сообщает портал Khabarhub.
«Ее состояние оценивается как критическое: ожоги многочисленных частей тела и серьезное повреждение легких», — передает интернет-издание слова родственников пострадавшей.
Ранее протестующие в Катманду подожгли несколько правительственных зданий, включая парламент страны. По словам одного из пожарных, все здание заполнил дым.
Протесты начались после блокировки ряда крупных интернет-платформ, включая YouTube, X, LinkedIn, Reddit, WhatsApp, Facebook и Instagram (последние три принадлежат компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ; соцсети Facebook и Instagram также запрещены в России).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Появились детали удара Израиля по Катару
10.09.2025 -
-
-
-
Додик попросил Лаврова о помощи
10.09.2025 -
Израиль нанес удар по столице Катара
10.09.2025 -
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
- Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
- США заявили о готовности Украины к заморозке линии фронта
- Появились детали удара Израиля по Катару
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС
- Протестующие в Непале выпустили из тюрьмы сотни заключенных
- В НАТО признали иллюзией статью о коллективной безопасности
- Додик попросил Лаврова о помощи
- Израиль нанес удар по столице Катара
- Захарова выступила с требованием к Западу из-за ударов ВСУ по России
- «Революция поколения Z». Зумеры взбунтовались из-за запрета соцсетей и объявили о захвате власти в азиатской стране
- Офис президента Непала сделал заявление после сообщений о его отставке
- Новые власти Сирии понадеялись на помощь России в послевоенном восстановлении
- Президент Польши высказался о польских войсках на Украине
- Скончалась жена бывшего премьера Непала