Издевавшийся над осужденным сотрудник колонии получил срок за превышение полномочий
— 22.03.2025В Саратовской области сотрудник УФСИН получил 3,2 года за превышение полномочий Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com
В Саратовской области за превышение должностных полномочий к трем годам и двум месяцам колонии приговорен бывший сотрудник УФСИН. Об этом в среду, 19 марта, в своем Telegram-канале сообщает региональное управление следственного комитета России (СКР).
Как установил суд, 1 ноября 2023 года осужденный вместе с коллегой без законных оснований с помощью специальных средств издевался над осужденным, нарушавшим правила и режим учреждения. После сотрудники колонии поместили заключенного в штрафной изолятор. Преступление вскрылось благодаря сотрудникам отдела собственной безопасности.
Коллеге, участвовавшему в преступлении, удалось избежать наказания. Уголовное дело в отношении него было приостановлено в связи с заключением им контракта с Министерством обороны Российской Федерации и убытием в зону проведения специальной военной операции.
Ранее сообщалось, что в российском городе арестовали оперуполномоченного за превышение должностных полномочий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Петербургского душителя осудили по новому преступлению
- Суд продлил арест обвиняемому в расправе над женщиной в «Запорожце» актера Куценко
- ФСБ получила поддержку правительства по проекту создания своих СИЗО
- Бывшего топ-менеджера «Гортранса» осудят за взятку на поставке запчастей для троллейбусов
- Родственники Хачатуряна обжалуют посмертный приговор
- Какие запчасти для Cummins выходят из строя чаще всего и почему
- Племянник тиранившего дочерей Хачатуряна отреагировал на приговор
- Три россиянина организовали сеть притонов и вовлекли в проституцию 30 женщин
- По делу о невыплате зарплат на шахте «Инская» продлили арест его фигурантам
- Адвокат сестер Хачатурян рассказал об их реакции на посмертный приговор отцу
- В России пресекли деятельность крупной сети нарколабораторий с 2,6 тонны вещества
- Педофила приговорили к 20 годам колонии за регулярное изнасилование школьницы
- Тиранившему дочерей россиянину посмертно огласили приговор по делу о насилии
- Россиянина приговорили к сроку за реабилитацию нацизма
- В МВД опровергли сообщения о стрельбе в московской гостинице