Из-за участившихся атак БПЛА ВСУ усилят защиту объектов энергетики Ростовской области
— 31.03.2025Росгвардия обязала ТЭК Ростовской области усилить охрану и установить РЭБЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ
Росгвардия обязала владельцев объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Ростовской области усилить защиту в связи с участившимися атаками украинских беспилотников. Об этом заявил начальник регионального управления ведомства Владимир Жигула.
По его словам, собственники объектов ТЭК должны установить средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и усилить охрану. Росгвардия выдала предприятиям дополнительное вооружение для обеспечения безопасности.
Жигула указал на большое количество сбиваемых в районе административной границы с Донбассом дронов противника. Также они уничтожаются на подлете к объектам жизнеобеспечения.
Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской народными республиками.
26 марта сообщалось, что система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» сорвала атаку двух украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на железнодорожную станцию Донецка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши