Испортивших памятник Жукову в Москве двух женщин осудили
— 29.08.2024В Москве испортившие памятник Жукову женщины получили год принудительных работНачало событий в новости Женщины нанесли надпись «ГУР» на памятник полководцу Жукову на Манежной площади
Фото: Alexey Belkin / Globallookpress.com
В Москве Тверской суд приговорил к году принудительных работ двух женщин, испортивших памятник маршалу Георгию Жукову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
По информации агентства, изначально фигуранткам было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год, но потом оно было заменено на принудительные работы на этот же срок с удержанием 10 процентов заработанной платы.
Злоумышленницы написали «ГУР» на памятник полководцу Георгию Жукову на Манежной площади 4 июня. Они взяли баллончики с аэрозольной красной и написали «ГУР» на постаменте памятника, установленного в честь 50-летия победы в Великой Отечественной войне. Задержанные рассказали, что сделали это по заказу украинских мошенников, — те пообещали им крупную сумму денег.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери