Иностранный олимпийский чемпион призвал россиян выступать под нейтральным флагом
— 14.06.2023Чилийский олимпийский чемпион Сотомайор призвал россиян выступать под нейтральным флагом
Хавьер Сотомайор. Фото: Alexandre Meneghini / Reuters
Олимпийский чемпион Барселоны-1992 по прыжкам в высоту Хавьер Сотомайор призвал россиян выступать под нейтральным флагом. Его слова приводит РИА Новости.
«Если есть возможность, надо соревноваться, показывать свои силы, свои возможности, свой талант. Ведь молодость уходит», — заявил иностранный спортсмен. Он подчеркнул, что чувствовал бы себя по-другому, выступая с флагом и гимном Кубы. При этом Сотомайор добавил, что прежде всего спортсмен представляет себя.
25 января Международный олимпийский комитет заявил, что рассматривает возможность индивидуального допуска к соревнованиям для российских и белорусских атлетов. Уточнялось, что шанс получить разрешение на выступление на международных турнирах смогут только атлеты, которые не поддерживали проведение спецоперации на Украине и не нарушали антидопинговые правила.
Сотомайор — действующий рекордсмен мира с 8 сентября 1988 года. Также на его счету две победы на чемпионатах мира.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли









