Иностранец привез в Россию 135 килограммов наркотиков и попал под суд
— 13.09.2023В Дагестане осудят иностранца, который завез в Россию 135 килограммов наркотиков
Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ
Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранца, который за 20 тысяч долларов завез в Россию 135 килограммов наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.
Мужчина обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 229.1 («Контрабанда наркотических средств») и части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств») УК РФ. Его дело передали в Кизлярский районный суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, в июле 2022 года иностранец договорился с мужчиной за 20 тысяч долларов привезти в Россию гашиш и каннабис, чтобы потом сбыть их в Дагестане. В сентябре 2022 года он вышел на лодке в акваторию Каспийского моря, где получил от других иностранцев более 114 килограммов гашиша и более 20 килограммов каннабиса, а потом доставил их на берег на территории Кизлярского района.
Ранее сотрудники наркоконтроля Минской области Белоруссии перекрыли крупный канал поставок наркотиков в Россию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ