Имущество экс-замглавы Росприроднадзора арестовали
— 06.03.2025Суд арестовал имущество экс-замглавы Росприроднадзора Долматова за коррупциюАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press
Суд арестовал имущество бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Долматова и экс-главы Федерального центра анализа и оценки техногенного воздействия Владислава Новикова. Об этом сообщает РИА Новости.
Утверждается, что арест наложен по делу о мошенничестве на 370 миллионов рублей. По версии следствия, Долматов хотел украсть выделенные на создание программного обеспечения (ПО) учета объектов негативного воздействия на природу.
«В рамках обеспечительной меры судом было арестовано имущество Олега Долматова и Владислава Новикова в нескольких регионах РФ», — сообщил источник в правоохранительных органах. Он добавил, что арест наложили в том числе на квартиры и земельные участки в нескольких регионах страны.
Ранее Дорогомиловский суд Москвы приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего чиновника Росавиации Максима Павлюка за коррупцию. Сумма полученным им взяток от пилотов составила 10 миллионов рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Российский подросток поджег Библию и пнул ее
- Готовивший убийство сотрудника предприятия ОПК России раскрыл схему вербовки на видео
- В России предотвратили убийство ведущего сотрудника предприятия ОПК
- Конфликт самокатчика и велосипедиста в российском городе закончился стрельбой
- Футболист Федор Смолов стал фигурантом уголовного дела
- Стало известно об уровне подготовки пытавшейся вступить в ВСУ россиянки
- Знакомство с бойцом ВСУ в соцсетях обернулось для россиянки обвинениями в госизмене
- Оппозиционера приговорили к большому сроку за вербовку россиян
- Раскрыто возможное местонахождение сбежавшего из СИЗО в Екатеринбурге террориста
- Следователи заинтересовались смертью найденного без головы главы российской компании
- Раскрыто число пропавших за лето детей в России
- Россиянин получил условный срок за стрельбу по знакомым
- В российском колледже раскрыли схему по хищению миллионов
- В США призвали остановить военную помощь Израилю
- Евродепутаты случайно поддержали критику политики ЕС