Халатное отношение к старому дереву стоило жизни ребенку и свободы чиновнику
— 26.05.2025В Кирово-Чепецке экс-чиновнику дали год за стоившую жизни ребенку халатностьВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Кирово-Чепецке бывший руководитель муниципального казенного учреждения «Дорожно-эксплуатационная служба» был приговорен к году колонии за проявленную халатность. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Как установил суд, 26 июля 2024 года на четырехлетнего ребенка упала ветка аварийного старого дерева. Девочка получила несовместимые с жизнью травмы. Оказалось, чиновнику неоднократно сообщали об опасной ситуации, но никаких мер для спила опасного куска тополя он предпринимать не стал. Мужчину признали виновным в халатности.
Однако в судебном заседании учли характеристику его личности и реальный срок заменили принудительными работами с запретом занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на один год.
Ранее сообщалось, что апелляционный суд смягчил приговор сотрудникам СИЗО-1 в Иркутске, которых признали виновными в пытках заключенного Ондара Кежика с использованием кипятильника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки