Гражданин Белоруссии рассказал ФСБ о своей роли в подготовке теракта против бойца СВО
— 05.05.2025ФСБ: Гражданин Белоруссии признался в сборе данных о бойце СВО для его подрываЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на УкраинеНачало событий в новости Готовившие теракт против бойца СВО рассказали на видео о вербовке спецслужбой Украины
Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости
Гражданин Белоруссии, арестованный за подготовку теракта в Ханты-Мансийсе против участника специальной военной операции (СВО), должен был изготовить бомбу и собрать сведения о цели. О своей роли мужчина рассказал ФСБ на допросе, передает РИА Новости.
По его словам, ему было поручено получить от сообщника компоненты и собрать самодельное взрывное устройство на съемной квартире. Также гражданин Белоруссии занимался сбором информации о высокопоставленном сотруднике силовых структур России.
При сборке СВУ 12 апреля в Ханты-Мансийске произошла случайная детонация, в результате были повреждены две квартиры в жилом доме. Травмы получили пять человек, из них двое террористов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
Россиянин заготовил бомбу для ФСБ
11.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Посла Британии в США уволили из-за связей с Эпштейном
- Польша сбивала дешевые дроны очень дорогими ракетами
- Нидерланды вызвали посла России
- Захарова прокомментировала покушение на соратника Трампа
- Захарова обратилась к Польше по ситуации с беспилотниками
- МИД Испании вызвал российского дипломата из-за инцидента с дронами в Польше
- В Кремле рассказали о подготовке нового телефонного разговора Трампа и Путина
- Лавров прокомментировал удары Израиля по Катару
- Захарова назвала закрытие Польшей границы с Белоруссией «либерализьмой»
- Венгрия анонсировала жесткие переговоры с Украиной
- В Кремле ответили на вопрос об инциденте с дронами в Польше
- Раскрыта роль убитого Чарли Кирка в победе Трампа на выборах
- Губернатор Флориды призвал казнить за расправу над соратником Трампа
- В Кремле высказались об участии Путина в саммите АТЭС
- Раскрыто требование Трампа к Нетаньяху после удара по Дохе