Генпрокуратура подала иск об изъятии имущества замглавы МЧС Краснодарского края
— 06.08.2024ГП подала иск об изъятии имущества замглавы МЧС Краснодарского края Симоненко
Фото: Агентство «Москва»
Генеральная прокуратура России подала иск об изъятии имущества заместителя главы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко и его семьи. Об этом со ссылкой на материалы суда сообщает ТАСС.
Иск от имени первого заместителя генпрокурора Анатолия Разикина поступил в Краснодарский суд 18 июля. В нем есть требование «обратить взыскание на имущество в доход государства». Источник рассказал агентству о том, что у Симоненко нашли имущество, которое не было подтверждено легальными доходами.
«Это же стало основанием представления Генпрокуратуры в адрес руководства МЧС с требованием уволить Симоненко по отрицательным мотивам. Но вплоть до задержания, 31 июля, он оставался на службе», — сообщил он. Предварительное заседание суда по вопросу изъятия имущества состоится 5 августа.
Ранее 56-летний замначальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю Сергей Симоненко был задержан. До этого его проверяли на причастность к коррупционным преступлениям, покушению на расправу и поджогам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Экс-замминистра обороны России Тимур Иванов прокомментировал новые обвинения в свой адрес
- Чемпиона Европы по боксу застрелили в его квартире в российском городе
- Работник российского офиса тайно похищал из сейфа компании миллионы ради игры на бирже
- Раскрыта стоимость заказного убийства в России
- Пожилой мужчина зарубил россиянку топором и избежал тюрьмы
- По делу о расправе над российским байкером появился иск на 100 миллионов рублей
- Следователи найдут причину крушения катера с четырьмя жертвами в России
- Обрыв канатной дороги с людьми на Эльбрусе обернулся уголовным делом
- Похищение ребенка в российском городе закончилось ножевым ранением и аварией
- Россиянин провернул схему с бриллиантами из ОАЭ и попался
- Серийный насильник с ножом надругался над россиянкой
- Раскрыты детали громкого похищения итальянца в Москве
- В российский суд поступило беспрецедентное дело об оспаривании материнства
- Раскрыты детали дела писателя Быкова
- На Владимира Соловьева готовилось покушение. Спецназ ФСБ задержал подозреваемого и показал операцию на видео