ФСИН прокомментировала условия пребывания в СИЗО отравителя из Балашихи
— 17.03.2026ФСИН опровергла нарушение правил пребывания в СИЗО Миссюрой
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com
Житель Балашихи Артем Миссюра, которого обвиняют в отравлении родственников и друзей, соблюдает правила пребывания в СИЗО. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУФСИН России по Москве.
Информация, распространяемая в СМИ и интернете о том, что обвиняемый Миссюра систематически нарушает правила внутреннего распорядка и спит в неположенное время не соответствует действительности.
Ранее сообщалось, что молодой человек, прозванный отравителем из Балашихи, предпочитает спать до 10 утра, как и его сокамерники. В свободное время он занимается спортом и чтением книг. За время нахождения под стражей Миссюра прочитал около 120 книг. Он находится в четырехместной камере.
Жертвами серийного отравителя стали девять человек, двое из которых — бабушка и друг — не выжили. По словам обвиняемого, он поначалу хотел поквитаться лишь с отчимом, который оказывал на него «большое психологическое давление». Кроме того Миссюра отметил, что поддерживал близкие отношения с сестрой, которую тоже пытался отравить.
По данным следствия, отравитель подсыпал сильнодействующие химические вещества в святую воду, куличи и каши, которые потом употребляли родители, сестра, дядя, его подруга и два приятеля.
Его задержали в июле 2024 года.









