ФСБ задержала россиянина за подготовку терактов в Брянске
— 20.03.2024ФСБ задержала члена легиона «Свобода России» за подготовку терактов в БрянскеСюжетДиверсии в России
Фото: ФСБ РФ / РИА Новости
ФСБ задержала члена украинского легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) за подготовку терактов в Брянске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
По данным ведомства, задержанный — 21-летний житель Краснодарского края. По заданию украинской организации он готовил теракты в Брянске, чтобы дестабилизировать общественно-политическую обстановку перед выборами президента России. Россиянин забрал из тайника в Калужской области взрывные устройства и заложил в административные здания энергетических компаний и социальной инфраструктуры.
Против юноши возбудили дело за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку взрывчатых веществ или взрывных устройств и за приготовление к террористическому акту.
Ранее стало известно, что в Белгородской области ФСБ задержала гражданку России, готовившую диверсию на одном из объектов железнодорожного транспорта по заданию украинских спецслужб.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Евродепутаты случайно поддержали критику политики ЕС
- Трамп сообщил об освобождении похищенной в Ираке россиянки
- Во Франции начнутся массовые акции протеста
- Трамп сообщил о продолжении торговых переговоров с Индией
- Удар Израиля по Дохе вызвал гнев советников Трампа
- Военные Непала начали снимать проправительственные партии в столице
- Европу и США назвали опасным местом для украинских мигрантов
- В Катаре назвали удар ЦАХАЛ по Дохе актом государственного терроризма
- В США пообещали добиваться максимального наказания для убийцы украинской беженки
- Трамп назвал ответственного за решение ударить по Дохе
- В Катаре заявили о праве на ответ Израилю за удар по Дохе
- Эрдоган созвонился с эмиром Катара после удара Израиля по Дохе
- Представители США посетят Китай
- В США назвали заявления фон дер Ляйен насчет Украины ложью
- Американский миллиардер высказался о помощи Украине