ФСБ выявила готовившего подрыв здания в Новороссийске украинского агента
— 22.04.2025ФСБ задержала агента СБУ при подготовке подрыва здания в НовороссийскеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости
Сотрудники ФСБ задержали агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившего подрыв административного здания в Новороссийске. Об этом сообщает ТАСС.
Силовики взяли подозреваемого при изъятии им из тайника самодельного взрывного устройства массой 2,5 килограмма, готовое к применению.
Задержанный является иностранным гражданином, действовавшим по указанию куратора СБУ. В отношении него возбуждено дело о приготовлении к совершению теракта. Мужчина признал вину и стал сотрудничать со следствием. Он рассказал, что также для СБУ собирал информацию о дислокации кораблей Черноморского флота и военнослужащих Вооруженных сил России в Краснодарском крае.
Ранее сообщалось, что 2-й Западный окружной военный суд Москвы приговорил 19-летнего местного жителя к 15 годам колонии строгого режима за совершение двух терактов и сотрудничество с Киевом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Расследование дела Тимура Иванова завершено
13.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Бывшего президента Бразилии приговорили к 27 годам тюрьмы
- Трампу стали известны мотивы убийства его союзника Кирка
- Еще одна страна вызвала российского посла из-за инцидента с дронами в Польше
- В Швейцарии назвали инцидент с дронами в Польше провокацией Украины
- Трамп заявил о беспокойстве за США
- Еще один беспилотник заметили в Польше
- Премьер Катара жестко высказался об Израиле
- Подрывников «Северных потоков» нашли благодаря таксисту
- Трамп назвал ошибкой прилет дронов в Польшу
- Небензя заявил о близости посольства России в Дохе к месту удара Израиля
- Бельгия вызвала российского посла из-за беспилотников в Польше
- Танки Abrams прибыли в Польшу
- Паническое бегство министров Непала сняли на видео
- В Венгрии раскритиковали фон дер Ляйен из-за военной речи об Украине
- Суд в Бразилии признал экс-президента виновным по делу о заговоре