ФСБ сообщила о попытке СБУ угрозами завербовать замминистра МЧС ДНР
— 16.05.2023ФСБ предотвратила попытку вербовки СБУ первого замминистра МЧС ДНР, угрожая ему расправой
Фото: ФСБ РФ / РИА Новости
Сотрудники ФСБ предотвратили попытку Службы безопасности Украины (СБУ) завербовать первого заместителя министра МЧС Донецкой народной республики (ДНР) Дмитрия Костямина, угрожая ему расправиться с его супругой. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении ФСБ.
Украинские спецслужбы заставляли донецкого чиновника передавать Киеву закрытую информацию.
Как установила ФСБ, 1 марта супруга замминистра Елена Слабунова приехала в Харьков на похороны матери и там ее задержала СБУ. После чего Костямина вынуждали к сотрудничеству под угрозой физической расправы над его женой.
В результате оперативной игры российские спецслужбы сумели освободить Елену Слабонову, она выехала с Украины. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
В ФСБ отметили, что с украинской стороны идет постоянная вербовочная работа в отношении представителей госвласти ДНР путем шантажа и запугивания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
Россиянин заготовил бомбу для ФСБ
11.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Лучшие сорта чая для бодрости
- На Западе заявили об истерии Европы из-за инцидента с дронами
- Армия Израиля рассказала о новых атаках на Йемен
- Трамп высказался об инциденте с беспилотниками в Польше
- Трампа назвали человеком из прошлого
- «Мы все решим». Передача территории ДНР и гарантии Киеву. Что Путин и Трамп обсудят на новых переговорах?
- Кнайсль указала на химию между Трампом и Путиным
- Мерц отреагировал на инцидент с беспилотниками в Польше
- МИД России ответил на обвинения со стороны Польши
- Глава МИД Польши рассказал о просьбе Украины сбивать ракеты и дроны
- Экс-глава Верховного суда Непала согласилась возглавить временное правительство страны
- Генсек НАТО высказался об инциденте с беспилотниками в Польше
- Новый президент Сирии поедет в Москву на российско-арабский саммит
- Трамп обсудит с президентом Польши инцидент с дронами
- «Макрон должен последовать за ним». Во Франции сменился премьер-министр, но протесты продолжаются. Чего добиваются французы?